Одессит из-за ссоры в магазине ранил ножом двух прохожих

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.
Подозреваемый в преступлении / od.npu.gov.ua

В Одессе на проспекте Добровольского 27-летний местный житель ранил ножом двух мужчин, которые вступились за продавщицу магазина, которую он ругал. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Одесской области.

По версии следствия, потерпевшие сделали замечание мужчине, который ругал продавщицу магазина. Он в ответ ударил их ножом. Один потерпевший ранен в руку, а другой – в грудь. Их госпитализировали.

Злоумышленник скрылся с места преступления. Он избавился от ножа и сбрил бороду. Однако, полицейские все-таки установили его личность. Его задержали по месту проживания. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Вероятное орудие преступления нашли, будет проведена экспертиза.

Читай также: В Киеве дорожный конфликт закончился стрельбой

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этим статьям – 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее стало известно, что в Кривом Роге во время выполнения работ в канализационном отстойнике погибли три сотрудника "Кривбасводоканала" 1962, 1982 и 1978 годов рождения. По предварительной информации, в отстойник их затянул насос.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / od.npu.gov.ua

Орудие преступления / od.npu.gov.ua