На границе с Румынией со стрельбой пытались задержать контрабандистов

Злоумышленники сумели скрыться на внедорожнике,
На границе с Румынией пытались задержать контрабандистов / dpsu.gov.ua

В Черновицкой области недалеко от границы с Румынией пограничники и военнослужащие Нацгвардии пытались задержать контрабандистов, применив оружие. Злоумышленники сумели скрыться на внедорожнике, сообщила пресс-служба ГПС Украины.

Контрабандисты, заметив пограничников, прекратили выгружать из внедорожника Mitsubishi Pajero пакеты, и попытались уехать. При этом они столкнулись со служебным автомобилем пограничников. В результате пограничник, водитель служебного автомобиля, получил травму.

К преследованию контрабандистов присоединились военнослужащие Нацгвардии и пограничники оперативно-поискового подразделения. Они применили оружие. Злоумышленники бросили внедорожник и скрылись в неизвестном направлении. Сейчас продолжается их поиск. Внедорожник и 22 упаковки сигарет доставили в подразделение пограничников.

Читай также: Прицел, ножи и наручники: украинские пограничники задержали россиянку

Напомним, ранее стало известно, что пограничники поймали на КПВВ "Каланчак" украинца, который активно участвовал во временной оккупации Россией Крыма и состоял в незаконных вооруженных формированиях. У него нашли медали РФ, в том числе с подписями российского президента Владимира Путина.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

dpsu.gov.ua