Рабинович предлагает проверить Дунду на психическую вменяемость и наличие паспорта КНДР

Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ - ЗА ЖИЗНЬ Вадим Рабинович хочет проверить народного депутата, члена фракции «Слуга народа» Олега Дунду на наличие паспорта КНДР и психиатрическую вменяемость. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ОПЗЖ.

Дунда направил в Государственную пограничную службу запрос с требованием проверить и предоставить ему подробную информацию на предмет наличия российских паспортов у 44 народных депутатов из фракции «Оппозиционная платформа – За життя».

В частности, Дунда требует предоставить ему детальную и отдельно по каждому (!) информацию с четким указанием дат пересечения всеми без исключения членами фракции «ОПЗЖ» государственной границы Украины в период с 1 января 2014 года по 15 октября 2021 года.

Кроме того, «слуга народа» просит вынести в отдельный список даты пересечения Виктором Медведчуком, Вадимом Рабиновичем, Сергеем Левочкиным и другими членами фракции «ОПЗЖ» границы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь, и какие паспорта для этого использовали оппозиционные депутаты.

Столь активный интерес Олега Дунды к фракции «ОПЗЖ» прокомментировал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович:

Я видел этот запрос, и вот что я вам скажу: пользуясь законом Украины «О статусе народного депутата Украины», я тоже подал два запроса. В первом я прошу предоставить мне информацию, имеет ли народный депутат Украины, член фракции «Слуга народа» Олег Дунда паспорт Корейской Народно-Демократической Республики. Вторым же прошу предоставить мне детальную информацию, проходил ли господин Дунда психиатрическую экспертизу и не состоит ли он на психиатрическом учете, а также документы, подтверждающие его психиатрическую вменяемость.