Под Киевом совершено вооруженное ограбление магазина

Преступника удалось задержать в течение часа после нападения
Подозреваемого удалось оперативно задержать / kv.npu.gov.ua

Под Киевом вооруженный пистолетом мужчина ограбил магазин и пытался подстрелить водителя грузовика. Как сообщили в пресс-службе полиции, злоумышленника удалось задержать по горячим следам.

Читай также: На украинской границе со стрельбой задержали нелегалов из Турции

Отмечается, что около полудня 23 октября в полицию Киевской области поступило два сообщения о преступлениях, совершенных с применением оружия. В первом случае сообщалось, что в магазине неизвестный мужчина угрожал кассиру пистолетом и, завладев продуктами питания, убежал.

Во втором случае водитель грузовика заявил, что неизвестный мужчина разбил боковое стекло в его машине и произвел несколько выстрелил в сторону заявителя.

Читай также: Под Киевом мужчина устроил драку и стрельбу из-за такси

Установив приметы вооруженного преступника, полицейские в течение часа смогли задержать его. Им оказался 30-летний житель села Глубокое Бориспольского района.

По данным полиции, в результате всех этих событий никто не пострадал. Также выяснилось, что нападавший в момент задержания был пьян.

Уголовное дело открыто по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Задержанному грозит до семи лет тюрьмы.


Напомним, под Киевом неизвестный в камуфляжной форме расстрелял машину. В автомобиль только села семья, как мужчина открыл огонь.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.