Нардеп Тищенко о ценах в Украине: Покупал гречку по 12 грн, мясо по 50

Политик не заметил, чтобы продукты подорожали.
Николай Тищенко / УНИАН

Народный депутат и замглавы "Слуги народа" Николай Тищенко рассказал, сколько он тратит на продукты. Например, гречку в последние разы он покупал по цене 12-28 грн за один кг, а говядину он купил по 70 грн за кг, но "можно было и по 20". О ценах в Украине Тищенко рассказал журналистам в Верховной Раде. 

Читай также: "Это не будет 20 гривен": в КГГА прокомментировали повышение цен на проезд

У нардепа спросили, кто у него в семье покупает продукты. Тищенко ответил, мол что-то он сам покупает, что-то жена, а что-то родители. Причем политик отоваривается на одном из самых дорогих рынков Киева — Бессарабском.

Так, "слуга народа" заявил, что сало он покупает по цене от 50 грн за один кг. Гречка же по его мнению стоит от 12 до 28 грн за кг. А говядину Тищенко покупает по цене от 50 грн.

Читай также: Саакашвили написал письмо мэру Львова

"Говядина стоит, я покупал вот последний раз, от 50 до 70 грн. А когда я прошелся по ценам, можно было купить и по 20 грн", — заявил нардеп.

Тищенко также отметил, что роста цен на продукты в Украине он не заметил.

Как бы то ни было, специалисты из Госстата подсчитали, что в сентябре средняя цена говядины стоила 172 грн за кг. В это же время средняя цена гречки составляла 42,54 грн, а сала — 87 грн.


Напомним, ранее сообщалось, что цены на продукты растут не только в Украине, но и во всем мире.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.