Корниенко назвал мечту Зеленского, которая осталась нереализованной

Она может воплотиться, когда общество станет "более современным", сказал политик.
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко назвал мечту президента Владимира Зеленского, которая так и осталась нереализованной. Это переезд органов власти из центра Киева в другие районы. Об этом Корниенко сообщил в интервью "Интерфакс-Украина".

Читай также: Украинцам грозят ответственностью за помощь нелегалам

Политик считает, что данная идея может быть реализована в будущем.

"Она (идея переезда) осталась, как нереализованная мечта. Я думаю, что со временем, рано или поздно кто-то ее осуществит", – сказал он.

Корниенко объяснил, что переезд киевских органов власти из центра в различные районы столицы связан с различными организационными нюансами. В частности, нужно создать условия для функционирования государственной охраны.

Читай также: Новый президентский рейтинг: Кто лидирует в ноябре

По его словам, в данный момент даже Киевская горадминистрация не настроена на переезд, однако осуществить эту идею хотел давно мэр Виталий Кличко. В это же время переезд дался бы для КГГА легко, мол последняя "компактная" и "могла бы быть более модерновой".

Корниенко считает, что мечта о переезде будет осуществлена, когда общество станет более современным.

"…и политики как представители модернового сообщества поймут, что надо переехать куда-то на Теличку в офисный центр", – добавил вице-спикер.


Напомним, ранее были названы кандидаты на пост главы "Слуги народа".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.