На Донбассе за сутки 14 нарушений "тишины", четверо военных ранены

Девять раз оккупанты применяли запрещенное Минскими соглашениями вооружение.
Иллюстрированное фото / facebook.com/MinistryofDefence.UA

За прошедшие сутки, 17 ноября, боевики 14 раз нарушили режим "тишины" на Донбассе. Ранения получили четверо украинских военнослужащих. Подробности передает пресс-служба ООС.

Читай также: Дела Майдана: завершено расследование в отношении преступной группы Януковича

Около Невельского враг стрелял из минометов 120-го калибра. Возле Новоалександровки он дважды применял минометы калибра 120 и 82 мм со станковыми противотанковыми гранатометами. А у Золотого-4 два раза применялись минометы 120-го калибра и станковые противотанковые гранатометы.

В это же время в направлении Кряковки враг стреляли из артиллерии 152-го калибра.

Около Причепиловки оккупанты открывали огонь три раза, а именно из артиллерии калибра 152 мм, минометов 82-го калибра, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также минометы калибра 82 мм и станковые противотанковые гранатометы использовались у Крымского, а у Марьинки – минометы 82-го калибра.

Читай также: МИД РФ опубликовал переписку с Германией и Францией о "Нормандии"

Возле Лебединского и Шумов оккупанты совершали обстрелы из гранатометов различных систем.

Также в Луганской области был замечен полет вражеского беспилотника типа "Орлан-10", который пересек линию разграничения.

Четверо украинских военнослужащих получили ранения. Еще один боец был травмирован. Все они находятся в медучреждении в удовлетворительном состоянии.

Начиная с текущих суток, 18 ноября, в регионе зафиксирован один обстрел, а именно у Нью-Йорка из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

На действия боевиков украинские военнослужащие реагировали ответным огнем.


Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский обсудил Донбасс и СП-2 с главой ЕК.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.