Зеленский о продажи сериалов "Квартала 95" в РФ: я не участвую в работе студии

Глава государства напомнил, что он вышел из компании, и не участвует ни в какой оперативной деятельности.
Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не интересуется деятельностью студии "Квартал 95". Об этом он рассказал сегодня, 26 ноября, на пресс-марафоне в Киеве.

Глава государства напомнил, что он вышел из компании. Он не участвует ни в какой оперативной деятельности, хотя ему принадлежат некоторые бренды.

Читай также: Зеленский устроил перепалку с журналистом на пресс-марафоне

"Я вышел из компании. Бренды, которые мне принадлежат, "Вечерний квартал", "Рассмеши комика" и так далее, – да, у меня есть права на эти бренды… Я не участвую ни в оперативной деятельности, я все отдал, меня это не интересует", - сказал Зеленский.

На вопрос журналистов о том, почему продукция "Квартала 95" демонстрируется на российских телеканалах, Зеленский ответил, что студия "Квартал 95" заключила договор со шведской компанией задолго до начала агрессии РФ, и он действует до сих пор. Шведы продают товар студии "Квартал 95" в 40 стран.

Читай также: Кремль отреагировал на слова Зеленского о госперевороте

Напомним, сегодня, 26 ноября, Зеленский сообщил, что в Украине готовили государственный переворот, в который хотели втянуть олигарха Рината Ахметова. По его словам, госпереворот планировали совершить 1-2 декабря 2021 года, что подтверждают агентурные сведенья и аудиозапись.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.