На Донетчине помощники нардепа избили депутатов горсовета

Народный избранник со своими помощниками устроили "агрессивные провокации" во время сессии горсовета.

Народный депутат от Оппозиционной платформы - За життя Владимир Мороз вместе со своими помощниками сорвали сессию Селидовского городского совета. Инцидент закончился дракой, в результате которой одному депутату сломали челюсть, а другой сломали руку. Об этом сообщил исполняющий обязанности городского головы Селидова, секретарь горсовета Роман Сухов.

"Народный депутат от ОПЗЖ Владимир Мороз вместе с десятком молодых людей криминальной внешности посреди сессии ворвался в Селидовский городской совет. Таким образом, он пытался восстановить в должности бывшего мэра города и однопартийца Виталия Нешина, которого отстранили в мае депутаты горсовета", - пояснил он.

По словам Сухова, в начале ноября суд подтвердил законность этого решения, и в ОПЗЖ решили прибегнуть "к агрессивным провокациям".

"Во время сессии помощник нардепа от ОПЗЖ Роман Кушнаренко безосновательно напал на депутата горсовета от партии За майбутнє Артура Сукова и сломал ему челюсть и надбровную кость в двух местах... Кроме того, депутату горсовета Татьяне Мухаметвалиевой сломал руку другой помощник нардепа Денис Куровский", - заявил Сухов.

Он добавил, что Сукова перевезли в больницу в Днепр, поскольку в Донецкой области отсутствуют специалисты и оборудование для таких сложных хирургических вмешательств.

По его словам, открыто уголовное производство по нанесению тяжких телесных повреждений.

 

Ранее стало известно, что в КГГА пьяный депутат устроил потасовку. Депутат Киевсовета Владислав Трубицын попытался устроить драку, но не удержался на ногах и упал.

Напомним, в сентябре в зале Рады "слуга народа" Николай Тищенко попытался вытолкать с трибуны выступающего внефракционного нардепа Гео Лероса.