Глава ЕК предупредила Кремль об усилении санкций в случае угрозы вторжения в Украину

Урсула фон дер Ляйен еще раз подчеркнула полную и непоколебимую поддержку Украины со стороны ЕС.
Урсула фон дер Ляйен / EPA / UPG

Евросоюз надлежащим образом отреагирует, в том числе усилением ограничительных мер, на любую дальнейшую агрессию, предпринятую Россией против Украины. Такое заявление сделала председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Я хочу еще раз подчеркнуть полную и непоколебимую поддержку Украины со стороны ЕС перед лицом агрессивных планов России. Евросоюз надлежащим образом отреагирует на любую дальнейшую агрессию, включая нарушения международного права и любые другие злонамеренные действия, предпринятые против нас или наших соседей, включая Украину", - сказала Урсула фон дер Ляйен.

Читай также: Резников обещает РФ "кровавую резню", если вторгнется в Украину

По ее словам, ответ на дальнейшие агрессивные действия России будет выражаться в усилении и расширении существующих санкций. Кроме того, Евросоюз в этом случае будет готов принять дополнительные ограничительные меры.

Напомним, немецкое издание Bild со ссылкой на источник в НАТО, знакомый с данными западных разведок, написало, что вторжение российских войск в Украину планируется в три этапа. Отмечается, что нападение планируется в три этапа в начале 2022 года с целью захвата до двух третей территории Украины, включая Киев.

Читай также: Резников назвал последствия вторжения в Украину для Европы

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.