На таможне поймали контрабандистов с "поясами" из красной икры

Мужчины уверяли, что везут гостинцы деду на Новый год
Контрабанду отобрали молдавские таможенники / dpsu.gov.ua

На пограничном пропускном пункте "Паланка-Маяки-Удобное", что на границе с Молдовой, пограничники задержали двух украинцев, которые пытались пронести на теле более 150 банок с красной икрой. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Читай также: СБУ заблокировала канал контрабанды анаболических стероидов в РФ

Отмечается, что двое мужчин – 28 и 29 лет – ехали на рейсовом автобусе "Одесса-Кишинев" в Молдову. Во время совместного украино-молдавского погранично-таможенного контроля у них обнаружили 154 банки с красной икрой.

Примечательным оказалось то, что деликатесы мужчины спрятали на теле под одеждой. По словам контрабандистов, икру они везли для дедушки в Молдову.

Читай также: СБУ заблокировала канал контрабанды комплектующих для самолетов

"Оценить вкусовые качества и полезные свойства икры лосося и горбуши дедушке не удастся, потому что предновогоднюю доставку сорвали на украинско-молдавской границе. Деликатес изъяли представители таможенной службы Молдовы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после изъятия "гостинцев" мужчины передумали ехать в гости к деду и предпочли вернуться на территорию Украины.


Напомним, во львовском аэропорту у иностранок изьяли украшения и валюту на 15 млн грн. Две граждански Польши пытались вывезти незадекларированные деньги и ювелирные украшения в Турцию.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.