Стрельба на рынке Харькова – известны подробности

Неравнодушные граждане задержали стрелка еще до приезда полицейских.
Подозреваемый в преступлении / khar.gp.gov.ua

Следователи полиции открыли уголовное производство по факту драки и стрельбы на центральном рынке Харькова. Один подозреваемый задержан, сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

Информация про стрельбу и драку на центральном рынке Харькова полиция получила 15 декабря примерно в 11:30. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

Читай также: В Харькове произошла массовая драка: В больнице пять полицейских

Предварительно установлено, что на рынке возник конфликт между покупателями и продавцами строительного магазина. Один из покупателей во время выяснения отношений достал оружие и применил его.

В результате в больницу с телесными повреждениями доставили двух мужчин 63 и 57 лет. Один из них от госпитализации отказался.

С места происшествия следователи изъяли травматический пистолет и травматический револьвер. Их 58-летний владелец сейчас находится в отделе полиции и дает объяснения.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (Хулиганство). Она предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается. Устанавливается второй мужчина, причастный к этому преступлению.

Читай также: В Мелитополе подросток устроил стрельбу в школе

Ранее стало известно, что в Киеве следователи полиции сообщили о подозрении в преступлении 28-летнему местному жителю, который на улице во время внезапно возникшего конфликта из-за сигарет ранил прохожего.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Изъятое оружие / khar.gp.gov.ua

Изъятое оружие / khar.gp.gov.ua