Закарпатье затопило, пропал 15-летний подросток - фото, видео

В среду, 5 января, 15-летнего подростка вместе с подводой и лошадьми унесла вода. Поиски юноши продолжаются.
Паводок коснулся трети области / ГСЧС

В Раховском районе Закарпатской области вода унесла 15-летнего подростка вместе с подводой с лошадьми. Данных о судьбе юноши пока нет. Поиски пропавшего ведут сотрудники ГСЧС.

Об этом сообщил глава управления ГСЧС в Закарпатской области Роман Гудак в ходе брифинга. 

"Продолжаются поиски пропавшего вследствие паводка юноши в селе Кобылецкая Поляна - вчера его вместе с напарником на подводе с лошадьми смыло в реку. Напарник смог выбраться, а парень, о котором идет речь, - нет, его ищут спасатели", - говорится в сообщении.

Гудак подчеркнул, что сейчас уровень воды в реках горных районов области снижается. Тем временем продолжается паводок рек Латорица, Боржава и Тиса. Спасатели призывают быть осторожными жителей трети Закарпатья, в том числе, и Хустского и Береговского районов.

Имеем перелив через трассу Н-09 и начался перелив воды на трассе Е-80, на дорогах дежурит полиция, - отметил он

ГСЧС

ГСЧС

ГСЧС

ГСЧС

От масштабного паводка пострадали жители 39 населенных пунктов Закарпатья. Затопило 324 дома. В селе Чумалево из-за паводка под угрозой оказалась газовая труба - она проходит через реку. 

ГСЧС

ГСЧС

ГСЧС

Ранее сообщалось о том, что на Закарпатье два пенсионера пострадали при взрыве. Причины и обстоятельства взрыва выясняются.