Пьяный житель Ивано-Франковска угрожал взорвать себя и дочку

Переговоры с злоумышленником, который находился в состоянии алкогольного опьянения, продолжались три часа.
Подозреваемый в преступлении / npu.gov.ua

Сегодня ночью, 20 января, в Ивано-Франковске 35-летний мужчина угрожал взорвать себя вместе со своей 10-летней дочкой. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Ивано-Франковской области.

Злоумышленник позвонил на линию 102 примерно в 2 часа ночи. Он заявил, что заминировал двери квартиры и взорвет себя и свою дочку, если к нему не приедет его бывшая жена. На место происшествия немедленно прибыли патрульные, следственно-оперативная группа, взрывотехники.

Читай также: Житель Северодонецка угрожал бросить гранату из окна многоэтажки

Переговоры со злоумышленником, который находился в состоянии алкогольного опьянения, продолжались три часа. В конечном итоге правоохранители зашли в квартиру и задержали его. Никто не пострадал. В помещении взрывоопасных предметов не обнаружили, но взрывотехники изъяли страйкбольную гранату.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством) и ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) УК Украины. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, ранее в Запорожской области полицейские задержали 49-летнего местного жителя, который угрожал взорвать Пологовский районный отдел полиции.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места происшествия / npu.gov.ua

Фото с места происшествия / npu.gov.ua