На акции протеста в Херсоне оккупантов назвали детоубийцами

Местные жители вышли на митинг с украинскими флагами и плакатами, что выгнать оккупантов из города.
Херсонцы вышли на митинг против рашистов. / Укринформ

В Херсоне прошла очередная акция против российских оккупантов, которые временно заняли город. Местные жители вышли на митинг с украинскими флагами и плакатами, на которых написали обращения к россиянам. Об этом сообщает Укринформ.

Митинг против оккупантов прошел на площади Свободы, перед военными РФ. На акции херсонцы назвали рашистов детоубийцами и вспомнили им целенаправленный авиаудар по роддому в Мариуполе.

Часть людей подошла еще ближе к оккупантам. Херсонцы без единого страха скандировали антипутинские и антироссийские лозунги: "Крым – это Украина!", "Херсон – это Украина!", "Донецк – это Украина!", "Слава ВСУ!". А к военным армии РФ они обращались соответственно, называя их фашистами, "удобрением", "пушечным мясом", убийцами детей, путинскими рабами.

Херсонцы назвали россиян детоубийцами после авиаудара по роддому в Мариуполе. / Укринформ

Как сообщает Укринформ, херсонцы не намерены останавливаться и будут дальше выходить на антироссийские протесты, чтобы освободить свой город от оккупантов.

Ранее мы писали, что 9 марта пьяные оккупанты обстреляли мирных жителей под Херсоном. В селе Чернобаевка они расстреляли мужчин, которые вступили с ними в спор.