За сутки уничтожено 10 единиц воздушной техники РФ

Также был нанесен удар по двум крупным колоннам российской техники.
Иллюстрированное фото / facebook.com/kpszsu

За прошедшие сутки, 10 марта, ВСУ было уничтожено 10 единиц воздушной техники РФ. Об этом сообщили в командовании Воздушных сил на его странице в Facebook

Читай также: Под Черниговом бойцы ВСУ отобрали у россиян 10 танков и ЗРК

Так, в четверг штурмовая и бомбардировочная авиация при огневой поддержке вертолетной авиации совершила сокрушительный удар по двум большим колоннам техники россиян. 

Предварительно установлено, что был уничтожен целый полк десантных войск РФ, а также полный комплект техники. Это, например, танки, "Грады", БМП и так далее. 

Читай также: Зеленский рассказал о будущих планах Путина

В это же время в зенитных ракетных войсках сообщили об уничтожении четырех воздушных целей. Это штурмовики Су-25 и Су-34. Последний не смог долететь до аэродрома и рухнул на территории РФ. 

По информации авиации Воздушных Сил также было уничтожено минимум четыре цели, в основном это самолеты Су-25. А в Сухопутных войсках сообщают о сбитии еще двух штурмовиках Су-25, причем один из них подбили американским "Стингером". 

"Также имеем данные о поражении 10 самолетов российских фашистов, которые бомбили мирные города украинцев", — говорится в сообщении.

Отмечается и работа беспилотников "Байрактар", уничтоживших ЗРК Бук М-1 и другие цели противника.

Напомним, ранее в НАТО рассказали, откуда атакуют российские самолеты.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.