Мэр Ивано-Франковска попал под обстрел возле Чернигова

Во время доставки гумпомощи в осажденный город группа франковцев попала под обстрел, есть раненные
Руслан Марцинкив / facebook.com/ruslan.martsinkiv

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив попал под обстрел россиян неподалеку от Чернигова, куда он вез гуманитарную помощь. Несколько человек из его команды получили ранения. Об этом сам Марцинкив сообщил на своей странице в Facebook.

Читай также: В МИД ответили на заявления "ЛНР" о "референдуме"

"Мы с гуманитарной миссией ехали в Чернигов, чтобы помочь городу, который, фактически, - окружен. Но мы были обстреляны врагом, обстреляли наш транспорт. К счастью, все живы. Есть несколько ребят, которые ранены", - рассказал мэр.

По словам Марцинкива, в Чернигов его команда везла средства связи и другую помощь, которая нужна населению и военным.

Читай также: В Херсоне и Новой Каховке протестуют против России

"26 марта для нас – новый день рождения. У меня ребята, с которыми мы доставили помощь для черниговцев. Если бы не они, не их профессионализм, то ваш покорный слуга здесь бы уже не сидел. Спасибо также нежинскому городскому голове, который помог нам с эвакуацией, потому что наш автобус вышел из строя, из-за выстрелов он почти, как решето", - добавил мэр.


Напомним, в Энергодаре оккупанты объявили о создании "совета города". Созданная организация не имеет никакого отношения к юрисдикции Украины, депутаты энергодарского горсовета сложили с себя полномочия, чтобы не сотрудничать с оккупационной властью.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.