Россия пытается уничтожить население и инфраструктуру Луганщины - МВД

Спасатели трудятся круглосуточно, разбирая обвалы и вытаскивая оттуда людей.
Спасатели достали женщину из-под завалов дома в Рубежном. / МВД / Telegram

Российская армия проводит перегруппировки своих войск, чтобы с новой силой наступить на территорию Луганской и Донецкой областей. Россия продолжает наносить удары из разных видов оружия, пытается полностью уничтожить мирное население, инфраструктуру и жилые дома Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

За прошлые сутки рашисты обстреляли две многоэтажки и девять приватных домов на территории области. В Северодонецке горели гаражи. В Попасной дотла сгорели три этажа дома. 

Женщину нашли под разрушенным домом в Рубежном. / МВД / Telegram

В результате обстрела Рубежного погиб один человек, пятеро получили ранения. В одном из разрушенных домов спасатели обнаружили под завалами женщину. Из-под обломков ей помогали выбраться сотрудники ГСЧС в Луганской области. В МВД отмечают, что спасательную операцию провели быстро и профессионально. Женщина жива, ее доставили в больницу.

Женщину нашли под разрушенным домом в Рубежном. / МВД / Telegram

Женщину нашли под разрушенным домом в Рубежном. / МВД / Telegram

Спасатели Луганщины трудятся круглосуточно, чтобы спасать людей и пытаться сохранить инфраструктуру. Также они регулярно развозят воду и продукты жителям области.

Ранее мы писали, что мэр Рубежного, который перешел на сторону оккупантов, сдает россиянами данные о проукраинских активистах города. Глава Луганской ОВА подчеркивает, что сотрудничество изменщика с врагом никак не повлияет на оборону Рубежного.