"Хотели увидеть сбитую ракету": В Каховке двое убитых и трое раненых

Местные жители вышли из домов, чтобы увидеть результат ракетного обстрела.
Каховка - город в Херсонской области. / kahzorya.org.ua

В Каховскую больницу привезли трое раненых местных жителей с ранениями разной степени тяжести. Украинцы пострадали из-за своего любопытства, так как покинули укрытия для того, чтобы посмотреть на сбитую ракету. Об этом сообщает Каховская городская территориальная громада в Фейсбуке.

В сообщении сообщают также о двух убитых. Врачи занимаются тремя ранеными в результате удара. Один из пострадавших находится в реанимации в тяжелом состоянии, двое получили травмы средней тяжести. У всех осколочные травмы. 

Известно, что раненых доставили из Таврического.

Читай также: Минобороны РФ угрожает ракетными ударами по Киеву "в ответ на диверсии"

Врачи рассказали, что люди вышли из домов, чтобы посмотреть на сбитую ракету. В тергромаде обращаются к местным жителям: не нужно выходить на улицу и подходить к окнам, когда слышны выстрелы и взрывы. 

Также местные СМИ сообщают, что взрывной волной была уничтожена крыша одного из домой. Основные удары, вероятно, были направлены в сторону Плодового и Сергеевки. 

Ранее мы писали, что украинские защитники ликвидировали 20 тысяч путинских боевиков. Армия РФ также потеряла 756 единиц танков и 1976 боевых бронированных машин.