Мэр Мариуполя призвал жителей сегодня эвакуироваться

Бойченко просит людей воспользоваться гуманитарным коридором в Запорожье, где мариупольцев ждут.
Площадь Мира после прихода "русского мира". / t.me/mariupolrada

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко призывает мирных жителей сегодня эвакуироваться, воспользовавшись гуманитарным коридором из Мариуполя в Запорожье. Об этом сообщает Мариупольский горсовет в телегам-канале. 

Читай также: Запланирован гуманитарный коридор из Мариуполя

Бойченко подчеркивает, за время блокады гражданские находятся в информационном вакууме и выживают в нечеловеческих условиях. Поэтому мэр просит людей не верить "разному", а быть уверенным - мариупольцев ждут в Запорожье. 

"Вы находились в информационном вакууме, без доступа к какой-либо информации. Вы могли слышать разное. Но я хочу, чтобы вы знали главное – вас ждут в Запорожье. Там безопасно. Не бойтесь и эвакуируйтесь в Запорожье, где вы получите всю необходимую помощь – продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, а главное – вы будете в безопасности. Уже 200 тысяч мариупольцев смогли выехать из города. Сегодня эти люди в безопасности. Дорогие мариупольцы, Украина ждет вас. Мы ждем вас," - призвал глава города.

Также Бойченко попросил выехавших жителей попытаться связаться с теми, кто остался в Мариуполе, и сообщим им о возможности выехать в Запорожье. 

Читай также: В разрушенном Мариуполе оккупанты и коллаборанты "открыли школу"

Эвакуация начнется в 14:00 20 апреля. Сбор: на пересечении улиц Таганрогской и 130-й Таганрогской дивизии. Также дополнительно можно будет сесть по двум адресам: Проспект Победы, 1 возле заводоуправления Азовстали и на Бульваре Шевченко на кольце возле Порт-Сити.

Места сбора людей для эвакуации. / t.me/mariupolrada

Места сбора людей для эвакуации. / t.me/mariupolrada

Места сбора людей для эвакуации. / t.me/mariupolrada

Маршрут движения колонны: Мариуполь – Мангуш – Бердянск – Токмак – Орехов – Запорожье. Гуманитарный коридор будет работать для женщин, детей и пожилых людей. 

Ранее мы писали, что глава Луганской ОВА сообщил о массовых потерях оккупантов. Рашисты настолько сильно несут потери в живой силе, что вывозят трупы на оккупированную территорию прямо КАМАЗами.