В Ирпене трое боевиков на глазах у подростка изнасиловали и убили мать с сестрой

Денисова рассказала историю 17-летней девушки, которая жила четыре дня вместе с трупами, пока не смогла выехать к бабушке.
Иллюстративное фото / Сеть

Российскую армию окрестили армией насильников, мародеров и убийц мирных украинцев. Омбудсмен Людмила Денисова отметила, что ежедневно появляются сведенья об ужасах, которые творили рашисты на оккупированных территориях. Об этом уполномоченная ВСУ по правам людей рассказала в телеграм-канале. Девушка разрешила опубликовать ее историю.

На специальную телефонную линию для предоставления конфиденциальной психологической помощи обратилась 17-летняя подросток и ее бабушка, чтобы рассказать об эпизоде изнасилования и убийства в Ирпени. 

В то время, когда Ирпень была захваченная российскими боевиками, на глазах у девочки трое рашистов изнасиловали ее маму и 15-летнюю сестру. Оккупанты с особой жестокостью избивали и насиловали девушек. После чего убили их. 

Девушка рассказала, что ее держали, но не трогали, объясняя это тем, что "она некрасивая". Российские боевики заявили: "Живи и передай остальным".

У подростка психологическая травма, сейчас с ней работают психологи.

Ранее мы писали, что Шольц объяснил, почему Германия не поставляет тяжелое вооружение Украине. По его словам, они не хотят прямого конфликта РФ и стран НАТО.