В Мариуполе вместо парада враг устроил карнавал – мэрия

На мероприятие пригнали массовку из других районо Донбасса, самих мариупольцев почти нет
В Мариуполе оккупанты устроили карнавал / t.me/andriyshTime

В оккупированной части Мариуполя россияне совместно с боевиками "ДНР" решили устроить карнавал вместо парада. Для создания нужной картинки в разрушенный город привезли массовку из ОРДЛО. Об этом сообщил в Telegram советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

"Парада нет, зато есть карнавал. 300 метров полосатой тряпки развернули на пр. Нахимова по дороге на площадь Воинов освободителей. Настоящий праздник чего там. Особенно на фоне канонады из Азовстали", - написал он.

Андрющенко также сообщил, что по имеющейся информации нести "колорадскую простыню" привезли людей из Донецка и Новоазовска (оккупирован с 2014 года) – преимущественно россиян. Также выборочно задействоаали стариков из Мариуполя.

Читай также: Войну и мобилизацию не объявил: Путин на параде заговорил о "своей земле"

"Ажиотажа и радости на улице по ходу колонны особо не замечено. Людей приманивают на площадь из-за обещаний полевой кухни и дополнительных наборов еды. Путлерюгенс на месте. Вечный огонь из самой Москвы – на месте. Оккупанты на месте. Коллаборанты на месте. Единственные кого нет – мариупольцев", - написал Андрющенко.

[просмотреть содержимое]


Напомним, сегодня Путин провел парад в Москве, но без авиации – "из-за погоды". Ранее российской публике обещали показать "самолет судного дня" Ил-80.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.