В Мариуполе оккупанты пиарятся на раздаче лекарств

На весь Мариуполь работает только четыре аптеки
Мариуполь / EPA / UPG

Во временно оккупированном Мариуполе захватчики открыли четыре аптеки, однако лекарства для жителей города остаются недоступными. Об этом заявил советник городского головы Петр Андрющенко.  

“В Мариуполе открыты 4 аптеки, коммерческий интерес которых ведет напрямую к оккупационному руководству области. Из-за отсутствия денег и возможности проведения безналичных счетов лекарство остается недоступным в Мариуполе”, - поделился Андрющенко. 

Поэтому оккупанты устраивают пиар-акции по раздаче лекарств. Со слов Андрющенко, эти акции централизованы под оккупационные райадминистрации, поскольку самопровозглашенные власти пытаются избежать сложных вопросов от местных жителей “почему и когда”.  

Лекарства раздаются по запросу людей, без рецептов, обследований и назначений. К тому же, как сообщил советник мэра, больницы в Мариуполе также функционируют ограничено: в день на прием во всем городе могут попасть всего до 50 жителей. 

Андрющенко подчеркнул, что самолечение в условиях Мариуполя – это очередной вызов жизни и здоровью украинцев. Это подтверждает, что любой эксперимент оккупационной власти оборачивается большой угрозой для города.  

Отметим, что украинский министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщал, что на временно оккупированных территориях Украины наблюдается большой дефицит медицинских препаратов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.