В Мариуполе мошенники распространяют фейк об эвакуации - советник мэра

Аферисты пытаются нажиться на жителях временно оккупированного Мариуполя
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Мариуполе мошенники распространяют информацию об якобы организации эвакуации в Запорожье под патронатом ООН и Красного Креста. Об этом сегодня сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.  

“Предлагают услуги собственных перевозчиков за деньги, которые якобы будут присоединяться к колонне. При этом посылаются, в частности, на мой телеграмм-канал. Эта информация является сознательным обманом, направленным на получение денег за перевозку с оккупированных территорий без предоставления услуги", - поделился Андрющенко.  

Советник мэра добавил, что из города эвакуации сейчас не проводится. Также он призвал местных жителей проверять информацию только в официальных источниках.  

Отметим, что сегодня из Запорожья открывается выезд на временно оккупированную территорию области. Выехать можно будет только на личных авто.

Напомним, что на пляже Песчаный в Мариуполе два человека подорвались на мине и погибли. Один из них - восьмилетний мальчик. Несмотря на гибель людей, захватчики вместе с пропагандистами продолжают призывать жителей на пляжи.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.