В Харькове из-за обстрела возникли сильные пожары: два человека погибли

Четыре человека получили травмы из-за пожаров, вызванных вражескими обстрелами
Пожар после обстрела / facebook.com/MNSKHARKIV

Вчера в Новобаварском районе Харькова разгорелись масштабные пожары после российских обстрелов. Погибли два человека, четыре человека получили травмы. Об этом сегодня сообщили в областной ГСЧС.  

Читай также: Харьков: из-под завалов разрушенного оккупантами дома спасли мужчину - видео

“В результате вражеских обстрелов около 23:00 пожары произошли в зданиях кафе, продовольственного магазина и школьной библиотеке в Новобаварском районе Харькова. Общая площадь пожаров составила около 500 кв. Частичные повреждения получило здание школы”, - поделились в ГСЧС. 

По предварительным данным два человека погибли, еще четыре человека получили травмы. Пожар тушили 50 спасателей с помощью 9 единиц пожарно-спасательной техники.  

Всего за сутки с 8 по 9 июня спасатели в области выезжали на ликвидацию 27 пожаров, из них 16 были вызваны обстрелами. Из-за пожаров пострадали дома, хозпостройки, мастерская, сеновал, складские здания, гаражи и автомобили, здание кафе, магазин, школьная библиотека, а также хвойные лес.

Пожары в Харькове / facebook.com/MNSKHARKIV

Пожары в Харькове / facebook.com/MNSKHARKIV

Пожары в Харькове / facebook.com/MNSKHARKIV

Напомним, что 7 июня российские оккупанты также обстреляли Харьков и пять населенных пункта Харьковской области, в результате чего 5 человек погибли, а 12 человек получили ранения. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.