ВСУ атаковали скопление врага и его техники

Вертолетом враг пытался атаковать украинские позиции на Николаевщине, получив ответный огонь.

Украинскими ракетно-артиллерийскими подразделениями и авиацией в рамках выполнения огневых задач совершено четыре воздушные атаки по живой силе и технике врага, а также по российскому складу боеприпасов. Об этом в субботу, 18 июня, сообщает Оперативное командование Юг в сообщении в Facebook.

Читай также: Что мешает армии РФ добиваться целей в Украине: ответ разведки Британии

В частности, вертолетом враг пытался атаковать украинские позиции на Николаевщине, однако получив ответный огонь, Ми-24, уклоняясь от ударов, ретировался.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями и авиацией ВСУ в рамках выполнения огневых задач совершили четыре воздушные атаки.

Читай также: Данилов сравнил потери ВСУ и армии РФ в войне в Украине

Тройкой вертолетов — по скоплению врага в Херсонском районе, штурмовиками — по скоплению живой вражеской силы и техники в районе Давыдова Брода и Снегиревки, а истребителем — по составу боеприпасов в Белозирской общине Херсонщины.

Общие потери противника за прошедшие сутки на южном направлении подтверждены в количестве 28 солдат и офицеров, одного танка Т-62, радиолокационной станции, топливозаправщика и другой автомобильной техники.

Напомним, ранее сообщалось, что российские военкоматы начали звать на службу по контракту женщин.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.