От +3 в Карпатах и потепление с четверга: Синоптик дала прогноз погоды

В Киеве же ожидаются некомфортные погодные условия, говорит она.
Иллюстрированное фото / pexels.com

Синоптик Наталья Диденко дала прогноз погоды на среду, 13 июля. Ожидается прохладная температура воздуха. А в Карпатах и вовсе будет от +3. Потепления украинцам стоит ждать с четверга. Подробности эксперт сообщила на своей странице в Facebook.

Читай также: Украинцев ждет неделя ливней и похолодание – синоптик

Так, по опубликованным данным, 13 июля в Киеве погода будет некомфортной. Циклон станет причиной дождей, юго-западный ветер усилится до штормовых порывов, а столбики термометров опустятся до +16+19 градусов.

Что касается остальных регионов, то в среду на западе ожидаются дожди и +17+22 градуса. На Закарпатье будет теплее, а именно до +25 градусов. А вот в высокогорье Карпат ночью термометры покажут +3+7, а днем – от 5 до 11 тепла.

На севере тоже будет дождить, местами прогнозируются грозы. Жителем этого региона стоит ждать и сильного ветра с температурой воздуха +16+22 градусов, говорит Диденко.

Читай также: В Украине вводят электронные рецепты на антибиотики

В центральных областях дожди возможны днем в Винницкой области и вечером в остальных частях региона. На протяжении дня ожидается +20+22 градусов, в Днепре – до +26, а в Винницкой области будет +18+20 градусов.

На востоке прогнозируется сухая и солнечная погода с температурой до +28 градусов. На юге будет сухо, кратковременные дожди возможны только на Николаевщине и Одесчине. Воздух прогреется до 28 тепла.

"Для тех, кто интересуется – завтра еще и ожидаются магнитные бури. Ближайшая синоптическая перспектива – уже в четверг дожди прекратятся, солнце победит, температура воздуха вспомнит, что сейчас – середина лета, потеплеет", – резюмировала синоптик.

Карта погоды / facebook.com/tala.didenko

Напомним, ранее сообщалось, что июль в Украине будет аномально жарким и сухим.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.