Итоги 17.10: Атака Киева, Иран соучастник терактов

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня: массированная атака БПЛА; обвинения МИД Украины в адрес Ирана.

В Киеве прогремели взрывы

Утром 17 сентября в Киеве во время воздушной тревоги прогремели взрывы. В итоге стало известно, что столицу атаковали дронами-камикадзе. 

По Украине нанесено 9 ракетных и 39 авиаударов

За сутки 17 октября оккупанты нанесли по Украине девять ракетных и 39 авиационных ударов, совершили около 30 обстрелов с РСЗО, а также атаковали дронами-камикадзе. 

В Белом доме оценили ядерные учения РФ

США внимательно отслеживают ход ядерных учений РФ и пока не наблюдают признаков, свидетельствующих о готовности России применить ядерное оружие в войне против Украины. 

МИД назвал Иран соучастником агрессии РФ

В МИД Украины заявили, что поставки боевых беспилотников России для ударов по Украине сделали Иран соучастником военных преступлений и терактов. 

Из плена освобождены 108 украинок

Кроме того, 17 октября, из российского плена вернулись больше сотни украинских женщин. В частности, 37 эвакуированных - из Азовстали, 11 офицеров, 85 - рядовых и сержантов. Из них - 35 защитниц из ВСУ, 32 - ВМС, 12 - ТРо, 8 - НГУ, включая 2 из Азова, 5 – ГССТ, 4 ГПСУ и 12 гражданских.

В Вене начала работу миссия МВФ по Украине

Миссия Международного валютного фонда по Украине 17 октября начала свою работу в Вене. 

ВСУ сбили восемь Shahed-136 и две ракеты

Силы противовоздушной обороны в центре Украины в понедельник уничтожили 8 дронов-камикадзе Shahed-136.