Жертвами удара РФ по Сумщине стали пять человек

Ракеты разрушили объект гражданкой инфраструктуры, госпитализированы 14 пострадавших от атаки.

В результате вражеского ракетного удара по Сумской области 17 октября погибли пять человек и 14 пострадали. Об этом сообщил глава областной военной администрации Дмитрий Живицкий.

"У нас был ракетный удар по объекту инфраструктуры. Три российские ракеты. 14 раненых людей в больнице, из них трое спасли живыми из-под завалов. Пять погибших... Спасательные работы продолжаются", - уточнил он.

Живицкий добавил, что за день с территории России было около 300 ударов.

Так, в Краснопольской общине зафиксировано два прихода из минометов.

Шалыгинская община трижды подверглась обстрелам из минометов и ствольной артиллерии, также враг выпускал автоматные очереди.

В Великописаревской общине было 11 обстрелов за день. Россияне били из минометов, Градов и артиллерии, запускали ракеты с вертолетов. В результате повреждена линия электросети и горело поле кукурузы.

Населенные пункты Середино-Будской общины подверглись ударам ствольной артиллерии, АГС и стрелкового оружия. В городе Середино-Буда ранена женщина, также повреждены шесть частных домов и возникли три пожара.

Напомним, утром 17 октября три российские ракеты попали в объект гражданской инфраструктуры в Роменском районе Сумской области. Ранее сообщалось о трех погибших и девяти раненых.