Резников отреагировал на заявление Шойгу о "грязной бомбе"

Глава Минобороны Украины отверг обвинения российского чиновника и добавил: РФ обвиняет других в том, что делает сама.

Лживая информация о том, что Украина якобы собирается применить "грязную бомбу" - это проявление кремлевской привычки заранее обвинять жертву агрессии в своем собственном преступлении. Об этом заявил глава Минобороны Алексей Резников в Facebook в воскресенье, 23 октября.

Так он отреагировал на слова главы минобороны РФ Сергея Шойгу, который заявил о готовящихся "провокациях" Украины с использованием "грязной бомбы".

По его словам, информационный вброс о "грязной бомбе" - иллюстрация пословицы "на воре шапка горит".

Чиновник напомнил, что Россия уже давно открыто угрожает применением ядерного оружия. Кроме того, она сознательно провоцировала катастрофу на Чернобыльской АЭС.

В настоящее время Москва шантажирует мир катастрофой на Запорожской АЭС, а также создает ракетными обстрелами угрозу остальным атомным объектам Украины.

Резников подчеркнул, что лучшим ответом на инсинуации со стороны РФ должно стать усиление давления на кремлевский террористический режим и активная помощь Украине.

Глава Минобороны Украины отметил, что "даже теоретически представить, что Украина способна сделать что-то, что может вызвать длительное загрязнение нашей земли, невозможно". Он также поблагодарил партнеров, "которые адекватно воспринимают эту опасную российскую болтовню".