"Шальная пуля": на полигоне в Крыму погибла пропагандистка из РФ

"Остро болевшая за Россию" Светлана Бабаева погибла на одном из учебно-тренировочных полигонов.

Во временно окупированном Крыму погибла директор регионального подразделения медиахолдинга Россия сегодня Светлана Бабаева. Об этом сообщает РИА Новости в пятницу, 28 октября.

Утверждается, что во время занятий военно-спортивной стрельбой произошел несчастный случай. "Остро болевшая за Россию" 50-летняя пропагандистка погибла от шальной пули на одном из учебно-тренировочных полигонов в Крыму.

При этом отмечается, что Бабаева "рвалась "за ленточку", желая поддержать наших героев".

Светлана Бабаева с 2004 по 2006 годы возглавляла представительство РИА Новости в Великобритании, в 2008-2012 занимала должность шеф-редактора корпункта РИА Новости в США. В 2012-2013 годах работала заместителем руководителя объединенной редакции Московские новости.

С 2013 по 2016 год Бабаева была главным редактором интернет-портала Газета.Ru. В декабре 2016 года стала советником МИА Россия сегодня, а в августе 2019 года была назначена руководителем регионального подразделения МИА Россия сегодня в оккупированном Симферополе.

Напомним, 21 октября оккупанты заявили о гибели российского продюсера в Херсоне. Позже стало известно, что речь идет о пропагандисте и сотруднике спецслужб РФ Олеге Клокове.