Зеленский: Очень хорошо сработали Воздушные силы

Только за сегодняшнее утро террористы применили для массированного удара 55 крылатых ракет. Из них 45 сбиты.

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к народу в конце 250-го дня войны.

"В настоящее время еще продолжаются восстановительные работы в тех регионах, где сегодня были попадания российских ракет. Делаем все возможное, чтобы восстановить энерго- и водоснабжение. И восстановим. Нет у российских террористов таких ракет, которые могли бы попасть в украинское желание жить. Жить цивилизованно и заботиться друг о друге", - отметил Зеленский.

Зеленский добавил, что такие атаки только добавляют желания отомстить за каждое преступление РФ.

"А если кто-то там, в Кремле, наслушался своих безумных пропагандистов и решил, что тьма в Украине поможет давить на украинцев, то пусть потом не удивляется своим потерям, когда увидит, как украинцы ведут "переговоры" в темноте", - предупредил Зеленский. 

Президент отметил очень высокую эффективность работы ПВО.

"Сегодня очень хорошо сработали наши Воздушные силы и все, кто задействован в защите неба. Большинство объектов, которые террористы определили в качестве мишеней, удалось спасти. Только за это утро террористы применили для массированного удара 55 крылатых ракет. Из них 45 сбиты. Я благодарю за этот результат все командования Воздушных сил (Юг, Север, Восток и Запад) и все подразделения Сил обороны, которые задействованы для защиты нашего неба", - сказал Зеленский.