Реклама Блендер, погружной или стационарный?

Фото предоставил рекламодатель

Главное значение у блендера, это измельчать. Хотя производители поняли, что к одной функции желательно дополнить и другие не менее полезные. Так в современных погружных блендерах появились функции:

  • Дробить
  • Смешивать
  • Взбивать

Применение бытовой техники во много раз облегчила нашу жизнь. Большой выбор техники позволяет нам приготовить настоящие кулинарные шедевры:

  • Хлебопечки
  • Кухонные комбайны
  • Миксеры
  • Блендеры

Каждый из них выполняет свои функции, что экономит наше время и не занимает много места на кухне. Блендерам требуется меньше ухода да и в применении намного удобней чем комбайн, ведь мытье комбайна и всех его деталей занимает много времени. Они практически похожи по функциям, а вот по эффективности поставленных задач нет.

Фото предоставил рекламодатель

Характеристика блендера

В наше время на рынке представлено два ходовых вида блендеров, хотя в модельном ряде есть блендер-суповарка, блендер-пароварка и блендер-с дорожной чашей. Сегодня мы рассмотрим основные виды которые есть на каждой кухне.

Блендер стационарный, это прибор с чашей в виде кувшина, в середине которого располагаются ножи для взбивания и измельчения продуктов. С помощью этого бытового устройства вы можете делать:

  1. Различные коктейли или смузи
  2. Соусы
  3. Овощное пюре и т.п.
  4. Измельчить овощи и фрукты
  5. Помолоть кофе
  6. Колоть лед
  7. Замесить жидкое тесто

Ручной (погружной) блендер. Весь процесс приготовления происходит на рабочем столе в чаше или держа его на весу. В его комплект входит мерный стакан, чаша с двумя видами ножей, насадка-венчик, "нога" с ножом для погружного взбивания и ручка-электродвигатель. При помощи такого блендера вы сможете:

  1. Измельчить грибы и мясо, овощи и фрукты
  2. Нашинковать овощи
  3. Порезать дольками и кубиками
  4. Натереть фрукты или овощи

Единственное что вы не сможете, это колоть лед и молоть кофе. Минусом погружного блендера считается то, что его постоянно надо держать руками, в отличие от стационарного.

Большой модельный ряд блендеров, поможет сделать выбор даже самым привередливым хозяйки.