Вблизи украинских границ ЧВК Вагнер формирует военные структуры - ISW

Аналитики института изучения войны (ISW) сообщают, что частная военная компания Вагнер, которой руководит Евгений Пригожин, формирует военные структуры в приграничных с Украиной Белгородской и Курской областях. Об этом в пятницу, 11 ноября, пишет ISW
"Спонсор группы Вагнер Евгений Пригожин продолжает формировать параллельные военные структуры в Белгородской и Курской областях, несмотря на отсутствие угрозы наземного вторжения украинских войск на территорию России", - сказано в сообщении.
Тем временем, украинские войска завершают освобождение правого берега Херсонской области после того, как оттуда отступили россияне.
При этом, захватчики разрушили Антоновский и железнодорожный мосты (вблизи Херсона), а также мост через дамбу Новой Каховки (к востоку от города Херсон вблизи Новой Каховки) через реку Днепр, Дарьевский мост (к северо-востоку от города Херсон) через реку Ингулец в последней попытке заблокировать продвижение украинских войск в направлении центральной части Херсонской области.
Как отмечают наблюдатели, российские войска подготовили первую и вторую линии обороны к югу от реки Днепр и, вероятно, продолжат укреплять позиции на левом берегу в ближайшие дни.
ISW оценивает всю западную часть Херсонской области как освобожденную.
"Украинские войска быстро завершают освобождение всех районов, которые еще не находятся под их контролем", - убеждены аналитики.
Напомним, ранее, в соцсетях начали появляться фотографии, которые свидетельствовали, что ВСУ вошли в Херсон. Позже в Главном управлении разведки также подтвердили, что украинская армия берет под контроль Херсон. А вечером информацию об освобождении города подтвердил и президент Владимир Зеленский.