Арестович рассказал, где может быть следующее контрнаступление ВСУ

Освобождение Мелитопольщины может быть стремительным, поскольку там широкая степь, и наступать там можно еще быстрее, чем на Харьковщине.
Иллюстративное фото / EPA

В Мелитопольском районе Запорожской области возможно очень быстрое контрнаступление ВСУ, так как там широкая степь. Об этом рассказал советник ОП Алексей Арестович в эфире Фейгин Live.

Читай также: Блинкен дал обещание Киеву насчет переговоров с РФ

"Мелитопольщина, Запорожская область очень сильно отличается от Херсонской… - там намного меньше ирригационных сооружений, которые являются препятствием, и такая широкая привольная степь, по которой даже вне дорог можно очень ловко продвигаться и наступать очень быстро. Быстрее, чем по Харьковской области", - сказал Арестович.

Он также заявил, что этот район очень сильно отличается от Херсонской области, и воевать в Мелитопольском районе "одно удовольствие".

Ранее Арахамия спрогнозировал сроки переговоров с РФ. Переговоры могут стать более реальными когда электоральные циклы в РФ и США начнут работать. Однако, Украина сядет за стол переговоров тогда, когда ее условия будут выполнены.