В Киеве работает антикризисный энергетический штаб - ДТЭК

Задача штаба - готовить эффективные решения по улучшению ситуации и информировать горожан о состоянии дел в энергосистеме столицы.
Иллюстративное фото / Пресс-служба Президента Украины

КГГА, ДТЭК и YASNO создали актикризисный энергетический штаб, в рамках которого координируют действия властей и энергетиков в условиях террористических атак РФ на энергетическую инфраструктуру Украины. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Читай также: В Воздушных силах назвали количество ракет сбитых ПВО с сентября

"Энергетики работают 24/7 и делают все возможное, чтобы обеспечить максимальную справедливость в вопросах отключения света в условиях постоянных террористических атак врага. В то же время мы просим о помощи киевлян, чтобы все ответственно подходили к уменьшению нагрузки на сети при включении света. Это позволит уменьшить количество аварий, а мы будем иметь возможность включать свет в соответствии с графиком, если общая ситуация в энергосистеме будет позволять это сделать", - заявил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук во время брифинга после заседания штаба.

Ранее Зеленский заявил, что украинцы не потеряют человечности. Свое очередное видеообращение к украинцам глава государства посвятил теме человечности и взаимопомощи.