Россия обстреляла жилой квартал в центре Херсона - ОВА

Армия РФ ударила по жилому кварталу в Херсоне. К счастью обошлось без пострадавших.
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российские войска целенаправленно ударили по жилому кварталу города Херсон из РСЗО. Отмечается, что рядом нет ни одного военного объекта, только жилые дома и гражданская инфраструктура. Об этом сообщил председатель Херсонской ОГА Ярослав Янушевич в Telegram

Читай также: "Учения мирового уровня", - в Генштабе показали подготовку ВСУ в Британии

"В одном из домов, пострадавшем от российского обстрела, проживает херсонка Анна. В доме женщины взрывной волной и обломками снарядов выбило окна. Ей их оперативно перекроют специалисты Херсонской областной коммунальной аварийно-спасательной службы. Они уже вскоре отправятся на место происшествия, чтобы помочь горожанам ликвидировать последствия российской атаки", - говорится в сообщении. 

Он сообщил, что из-за российской атаки произошел пожар, а также остались неразорвавшиеся боеприпасы. Благодаря оперативной работе спасателей возгорание - ликвидировано, снаряды - убраны. 

Читай также: Партизаны ликвидировали группу оккупантов на Запорожье - ЦНС

Янушевич отметил, что чудом обошлось без пострадавших среди мирных херсонцев.

[просмотреть содержимое]

Напомним, в Днепропетровской ОГА сообщили, что количество погибших от ракетной атаки по дому Днепре увеличилось. Количество погибших после атаки на жилой дом в Днепре возросло.