ВСУ полностью уничтожили разведывательную роту россиян под Угледаром - Генштаб

Украинские силы уничтожили разведроту россиян, которые принимали участие в штурме города Угледар, что в Донецкой области.
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Украинские военные, вероятно, уничтожили разведывательную роту, приданной к 155-й бригаде морской пехоты армии РФ, которая принимала участие в штурме города Угледар Донецкой области. Об этом сообщается в Генеральном штабе ВСУ.

Читай также: Кремль угрожает гауляйтеру Луганщины увольнением за неудачи на фронте - ЦНС

Сообщается, что в ноябре прошлого года 155-я бригада морской пехоты Тихоокеанского флота РФ уже получала "по зубам" от украинских сил под Павловкой. 

"Украинские подразделения, которые защищают рубежи в районе Угледара, недавно "радушно" встретили оккупантов и превратили в настоящий ад их временное пребывание на нашей земле. В течение всего нескольких дней российские оккупационные силы понесли очень тяжелые потери", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что по данным разведки, среди российских военных циркулирует информация о полном уничтожении украинскими воинами сил и средств отдельной разведывательной роты, приданной 155-й отдельной бригаде морской пехоты России. 

Читай также: В ВСУ рассказали о ситуации на Запорожье

Напомним, Йенс Столтенберг заявил, что Путин готовится к новому наступлению на Украину. В НАТО сообщают, что Путин готовится к новому наступлению в Украине и призвали партнеров к поддержке.