Зеленский поставил перед дипломатами задачу

Украина должна усилить свое присутствие в тех странах, в которых до сих пор ее представительство было минимальным или вовсе отсутствовало, считает президент.

Украинская дипломатия должна выйти во все регионы мира, где позиция Украині пока недостаточно представлена. Об этом в понедельник, 13 февраля, заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении.

"Украинская дипломатия имеет четкую задачу - войти во все регионы мира, где наша позиция пока недостаточно представлена, сделать Украину и украинские интересы понятными всем тем государствам и народам, с которыми мы пока не имеем стабильных связей", - сказал Зеленский.

По его словам, это касается как азиатских направлений, так и Африки и Латинской Америки.

 

Ранее сообщалось что Россия намерена усились свое влияние на бедные страны Африки, чтобы с их территории противостоять западным государствам. 

Как уже сообщалось раньше, Зимбабве станет новым партнером РФ.

Напомним, глава оппозиции в Эсватини Тулани Масеко убит накануне визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в эту страну. В причастности к убийству СМИ подозревают как базирующихся в ЮАР наемников, так и секретную разведку короля этой страны.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet