Зеленский допускает нападение РФ на одну из стран НАТО

Президент Украины не исключает, что страна-агрессор ради видимости "победы" для россиян может атаковать другую страну.

Президент Украины Владимир Зеленский допускает вторжение России в одну из стран НАТО. Главе правящего режима РФ Владимиру Путину надо показать "успехи" своему народу. Об этом украинский лидер рассказал во время пресс-конференции Февраль. Год несокрушимости в пятницу, 24 февраля.

Он ответил таким образом на вопрос возможно ли то, что Россия вторгнется в другую страну, в частности, страну НАТО.

"Да, я считаю, что это возможно. И это может произойти", - отметил глава Украины.

По его словам, в Украине для Путина массированного реванша не получится.

"По крайней мере, мы будем бороться. И если будет поставка оружия - будем более сильными. А ему надо будет показывать успех. И все понимают, что он может быть там, где есть слабое место и желательно, чтобы это еще и были государства, которые до этого имели влияние Москвы, еще в советское время. И где есть те или иные неурядицы, то есть те или иные конфликты, сепаратные институты. Такой, вы знаете, пример Молдовы", - считает он.

Президент отметил, что украинская разведка перехватила документ о плане сменить руководство этого государства.

"Давайте подумаем, каким образом они это могут сделать? Я не вижу границ с Россией. То есть будет высадка, где она может быть? Мы говорим об атаке из Приднестровья, или атаке Кишинева. И они могут это делать и развивать это направление", - отметил президент.

Зеленский добавил, что Россия все время провоцирует.

"Они провоцируют постоянно. С самого начала войны были выстрелы с территории Приднестровья в нашу сторону. Они хотели, чтобы мы зашли", - рассказал глава государства.

Президент также добавил, что теперь россияне "вбрасывают" другой нарратив: на границе Приднестровья и Украины якобы видят "недоразумения" и украинские военные якобы собираются зайти на территорию Приднестровья.

Как уже сообщалось, РФ обвиняет Украину в "подготовке провокаций" в Приднестровье.

МИД РФ: Атака на Приднестровье будет нападением на Россию

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet