Полиция Киевщины перекрыла канал подпольного выезда мужчин за границу

Злоумышленниками оказались супруги, которые за 15-25 тысяч предоставляли беспрепятственное пересечение государственной границы "по состоянию здоровья".
Полиция перекрыла канал подпольного выезда мужчин за границу / t.me/andrii_nebytov

На Киевщине разоблачили и перекрыли канал по организации подпольных выездов мужчин призывного возраста за границу. Об этом сообщает начальник полиции Киевской области Андрей Небытов в Telegram.

Читай также: СБУ разоблачила трех коллаборантов

Сообщается, что супруги, 36-летний мужчина и 32-летняя женщина создали сайты, на которых предлагали помощь в выезде за пределы Украины. Цена за оформление беспрепятственного пересечения государственной границы "по состоянию здоровья" составляла 15 -25 тысяч гривен. 

Злоумышленники отправляли по почте к "заказчикам" готовые поддельные временные удостоверения военнообязанного и поддельные справки военно-врачебной комиссии.

Небытов сообщил, что правоохранители провели у злоумышленников 6 обысков. Сейчас злоумышленникам грозит до 9 лет лишения свободы.

Читай также: В ОП отреагировали на заявление Кремля о "сроках войны" в Украине

Напомним, в Киеве ввели аварийные и стабилизационные отключения света из-за непогоды. Во многих районах Киева происходят отключения света из-за непогоды.