Зеленский: Агрессора ждет проигрыш

Глава государства заявил, что термин "проигрыш" должен стать спутником термина "агрессор". И только украинская победа это обеспечит.

Военная помощь, которую оказывают Украине западные партнеры, защищает и население в их странах. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении вечером в понедельник, 10 апреля.

"Все, что усиливает защиту Украины от российского террора, все, что дает нашим воинам больше возможностей для активного движения – все это защищает и каждого в странах-партнерах, каждого в Европе, каждого в мире. Термин "проигрыш" должен стать спутником термина "агрессор". И только украинская победа это обеспечит", - заявил глава государства.

Он подчеркнул, что "выиграть бой для Украины – это выиграть бой и для себя".

Зеленский также отметил, что в последние недели была получена весомая военная помощь от Германии. По его словам, речь идет об усиление по бронетехнике, ПВО, боеприпасам, инженерным машинам, медицине.

Как сообщалось, Германия передала новый пакет помощи для ВСУ. В него, в частности, вошли бронированные инженерные машины Dachs и 60 мощных грузовиков Zetros. 

Напомним, в конце марта Украина получила 18 танков Leopard 2 от Германии. 

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet