В Минобороны объяснили, кто стоит за восстанием в Белгородской области

Восстание в Белгородской области начали патриоты России, которые выступают против путинского режима.
Бойцы РДК в Белгородской области (скриншот) / Telegram

То, что сейчас происходит в Белгородской области - это предсказуемый внутренний российский кризис, который назревал еще до полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр. 

Читай также: В Брянской области РФ возник сильный пожар

"То, что делает Путин с Российской Федерацией тем, что он с нами ведет войну, вызывает недовольство у всех сознательных россиян. И то, что для них позорно сейчас доставать свой паспорт, что они стесняются показать в мире, что они - граждане России, рано или поздно должно было привести именно к тому, что сейчас происходит на Белгородщине", - пояснила Маляр. 

Она пояснила, что события, которые происходят, вероятно, начали патриоты России, насколько, которые восстали фактически против путинского режима.

"Все понимают, что этот режим надо менять. Эта критическая масса просто собралась именно сейчас. Это не то, что возникло вдруг. Это недовольство постепенно накапливалось", - добавила она. 

Читай также: В РФ заявили, что проводят "зачистку" в Белгородской области

Маляр объяснила, что такие предсказуемые внутрироссийские тенденции, продиктованные желанием граждан изменить политическое устройство страны и "прекратить кровавую войну, которую развязал Кремль".

Напомним, в ISW сообщили, что события в Белгородской области стали для россиян потрясением. В инфопространстве России произошло настоящее потрясение из-за событий, которые произошли в Белгородской области.