Генштаб сообщил о мощных ударах ВСУ

Главные события снова происходили на Донбассе, где продолжались тяжелые бои и зафиксировано 34 боевых столкновения.

За минувшие сутки ВСУ нанесли 39 ударов по российским захватчикам. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 10 июня.

Так, вчера авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 19 ударов по районам сосредоточения личного состава и два – по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили четыре пункта управления, шесть районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, три склада боеприпасов и пять артиллерийских подразделений противника на огневых позициях.

Главные события снова происходили на Донбассе, где всего зафиксировано 34 боевых столкновения. Россияне неудачно атаковали на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В остальных направлениях враг оборонялся.

За прошедшие сутки противник нанес восемь ракетных и 74 авиационных удара, совершил 62 обстрела с РСЗО по позициям наших войск и населенным пунктам.

К сожалению, есть погибшие и ранены среди гражданского населения, разрушена и повреждена больница в городе Гуляйполе, частные жилые дома города Звягель Житомирской области, поврежден дом культуры в Очакове Николаевской области и другая гражданская инфраструктура в Одесской области.

Сегодня ночью Россия в очередной раз атаковала Украину. Информация о последствиях этой террористической атаки еще уточняется.

Напомним, за 8 июня в Украине погибли более 1000 россиян. Общие потери страны-агрессора превысили 213 тысяч убитых с начала войны.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet