Москва и ряд городов РФ отбиваются от БПЛА

Об атаке дронов заявили в Москве, Воронеже, Белгороде, Курской, Смоленской и Липецкой областях.

В ночь на четверг, 17 июля, беспилотники атаковали Москву и ряд российских городов. В Москве заявили о якобы сбитии трёх дронов.

Так мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что ПВО якобы сбило три беспилотника, летевших на Москву. Тем временем в аэропорту Внуково задерживают рейсы.

Также громко было в российском Воронеже. Там, как сообщает канал ВЧК-ОГПУ, в результате работы российской ПВО БПЛА врезался в верхние этажи многоэтажки. Перед этим в Воронеже слышали серию взрывов.

 

 

Про взрывы ночью сообщали в Рославле Смоленской области.

Поздно вечером ряд взрывов слышали и в Белгороде. Там якобы один человек погиб и пятеро получили ранения, о чём сообщил местный губернатор Глаков.

Взрывы ночью также слышали в разных районах Курской области, о чём пишут местные Telegram-каналы.

Поздно вечером в российском Минобороны заявляли, что якобы уничтожили 40 украинских беспилотников за три часа над тремя регионами РФ.

Напомним, 15 июля беспилотники атаковали Липецкую и Воронежскую области России, в частности завод Энергия в городе Елец и центр города Воронеж. 

Как мы уже писали ранее, 3 июля дроны уже атаковали завод Энергия в городе Елец Липецкой области РФ, где изготавливают комплектующие для ракет. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp