Прокуратура РФ выяснила, что тушенку на одном из предприятий готовили из гениталий скота

АР

Об этом сегодня, 21 июля, сообщила прокуратура Ленобласти. "Дляприготовления мясной тушенки на производстве используются обрезки с голов ишкур, остатки репродуктивных органов и иные субпродукты животногопроисхождения", - выяснили прокуроры.

Они установили,что на предприятии работали 33 сотрудника, которые "выполняли трудовыеобязанности без специальной одежды и обуви. "Из объяснений работниковустановлено, что трудовые договора с ними не заключались, зарплату они получалинеофициально", - сказано в сообщении.

По даннымпресс-службы, медицинские документы у работников отсутствуют, в последний размедосмотр они проходили в 2008 году.

"В одномиз контейнеров в небольшом количестве было обнаружено мороженое мясо изАвстралии без соответствующих ветеринарных справок. В то же время на образцахготовой продукции ссылки на ГОСТ имелись", - отмечается в пресс-релизе.

Также российскаяпрокуратура нашла грубые нарушения пожарной безопасности: отсутствие системысигнализации, складирование горючих материалов на путях эвакуации.

Волховский прокурор принял меры прокурорского реагирования, однако, о какихконкретно мерах идет речь, неизвестно.

Напомним, в мае российский майор Игорь Матвеев разместил на YouTube ролик, в котором сообщил о различных фактах коррупции в одной из частей Внутренних войск во Владивостоке и рассказал о фактах кормления солдат собачьим кормом.