Прокачай ВВП: в интернете появилась online-игра о Путине

скриншот игры

Сюжет игры прост, под музыку глава российского правительства собираетна различных сайтах то ли лайки, то ли копейки. Едет в желтой Ладе Калине, расправляетсяс террористами на сайте Интерфакс, тушит лесные пожары на страничке МЧС , а такжепоет на YouTube.

В игре фигурирует и бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко,которая требует газ у Путина.

Заканчивается квест на сайте Народного фронта, где главный геройговорит, что это не конец, а только начало.

Как стало известно BFM. Ru, игру разработало агентство ЭйдженсиУан. Источник в правительстве сообщил, что использование образа Путина несогласовывали. Глава агентства Александр Кабаков это подтвердил. По его словамигра с Путиным всего лишь самореклама.

 "Нам даже очень интересно,какая будет реакция, даже волнительно, боимся плохой реакции, но, по-моему,игра хорошая получилась. Была рекламная компания мороженого, где девушка бегалапо разным сайтам в интернете. Мы, собственно, думали над какими-то такимияркими акциями для продвижения своего агентства, подумали сделать что-топодобное в России. Сразу пришел в голову Владимир Путин".

По словам разработчиков, на игру ушло полтора месяца работы ипрактически никаких денег. Игра длится 5 минут. "Прокачать ВВП на 70% вполнереально с первого раза", - говорят разработчики.

Напомним, 30мая, власти Москвы и служба безопасности ЦУМ демонтировали рекламные плакаты сфотографиями президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра ВладимираПутина в спортивной форме, появившиеся ранее у ЦУМа.  На них были изображены загорелые премьер-министри президент РФ. Грудь Путина украшала монограмма в виде буквы "P" влавровом венке, у Медведева- "М". Президент РФ держит в руке ракетку для сквоша. Главаправительства одет в рубашку с длинным рукавом - против короткого у Медведева - и жилет.

Довершаютплакат надпись Новая коллекция spring-summer 2011, фирменный знакмосковского универмага ЦУМ и ссылка на сайт monolog.tv.

Авторплакатов, участник арт-группы Монолог, наззал свое творение"стрит-артом". По его словам, он хотел показать двух самых известныхв стране людей, никоим образом не связанных с миром моды и шоу-бизнеса,"модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведутактивный образ жизни".