Глава Татарстана: России нужен царь, а не менеджер

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил мнение, что России "нужен царь", а нынешний премьер-министр РФ является тем человеком, на которого можно опереться.
АР

На встрече с представителями региональных СМИ Миннихановдал краткую характеристику всем кандидатам в президенты РФ и заявил, что настороне Путина, преждевсего, его опыт.

"Я уважаю Михаила Прохорова.Он говорит: в стране царь не нужен, нужен менеджер. Стране нужен царь! Царь -это мужественный человек, который отвечает за страну. Менеджер - председательправительства, он должен заниматься этим. А глава государства отвечает за всюстрану, за ее место в мировом пространстве. Поэтому я с ним не соглашусь",- объяснил глава Татарстана свою позицию.

По его словам, сам Прохоров слишком молод дляпрезидентства, и миллиардеру "еще надо жениться". Лидеру СправедливойРоссии СергеюМиронову только "из уважения дали Совет Федерации", а председательКПРФ Геннадий Зюганов"хорошо говорит, но ему уже 68 лет". "Но если у нас Жириновский- президент, я не знаю, кто мы такие тогда", - заключил Минниханов.

При этом президент Татарстана заявил, чтоему будет стыдно, если жители республики "не оценят Путина". Миннихановпояснил, что Путин - это человек, с которым у татарских властей сложилосьполное взаимопонимание.

"Нам нужна очень мощная поддержка.Чтобы нам, во-первых, не мешали, во-вторых - помогали. И вот эти отношенияочень важны. Путин - тот человек, на которого мы можем опереться. Для Казанивообще нет человека, который больше бы сделал", - уверен глава республики.

Напомним, ранее глава Чечни выразил уверенность, что Путин победит в первом туре, а его соперников назвал неудачниками.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта.