В США рассекретили тысячи документов о насилии в детских лагерях

Организация Бойскауты Америки опубликовала тысячи документов, свидетельствующих о случаях сексуального насилия в отношении детей, сообщает Associated Press.
АР
Досье, насчитывающее около 14,5 тысяч страниц, содержит материалы о том, местные власти, священники и лидеры городских организаций Скаутского движения по всей Америке замалчивали многочисленные обвинения в насилии.

Как сообщает агентство, об этом стало известно благодаря решению суда штата Орегон, который открыл доступ к документам, собранным с 1959 по 1985 год. Среди них - записи сотрудников скаутской организации, письма родителей жертв, вырезки из газет и многое другое. 

При этом агентство отмечает, что в делах содержатся также обвинения против инструкторов, которые впоследствии не подтвердились. Тем не менее, согласно опубликованным материалам, бойскауты подвергались сексуальному насилию со стороны сотрудников местных отделений Скаутского движения по всей стране - от небольшого города Адиродакс, штат Нью-Йорк, до Лос-Анжелеса.

Бойскауты Америки заявляют, что организация делала все возможное, чтобы защитить детей.

Верховный суд штата Орегон постановил опубликовать досье после продолжительной судебной тяжбы.

Напомним, как заявили в Комиссариате по делам детей, в Англии тысячи детей подвергаютсясексуальному насилию со стороны преступных групп.