Путин: В ситуации вокруг Украины права Россия, а не Запад

Россия защищает свои национальные интересы, а не атакует, подчеркнул президент РФ Владимир Путин.
AP
Президент России Владимир Путин заявил, что в ситуации с украинским конфликтом права Россия, а не Запад. Об этом он заявил на своей ежегодной пресс-конференции, которая прошла 18 декабря в Центре международной торговли в Москве.
 

Смотри также: “По зову сердца“. Путин ответил на вопрос о российских военных на Донбассе

“Россия не атакует Запад в политическом смысле, а защищает свои интересы“, - ответил Путин на вопрос британского журналиста о надвигающейся холодной войне из-за ситуации в Украине, отметив, что России приходится “жестче защищать свои интересы“.

Путин: Россия не атакует, а все жестче защищает свои интересы

%vid1%

Он заявил о желании России развивать отношения с Западом в сфере безопасности и борьбы с терроризмом, а также в экономической сфере.

“Россия хочет с Западом равноправных отношений с учетом уважения национальных интересов“, - заявил Путин, подчеркнув, что в ситуации вокруг Украины права Россия, а не Запад.

Читай также: Путин: Рост экономики России неизбежен

Ранее Путин заявил, что Украина  должна возобновить общеполитическое пространство.

Также на конференции он заявил, что ситуация в российской экономике спровоцирована внешними факторами, но она может начать выправляться уже в первом квартале 2015 года.

Президент РФ также назвал возможным падение цен на нефть, что повлечет за собою дальнейшие падение рубля.

Смотри фото пресс-конференции Путина 18 декабря

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Лавров заявил, что Россия выступает за сохранение Донбасса в составе Украины.

Напомним, 6 декабря на встрече с президентом Франции Франсуа Олландом президент России Владимир Путин признал, что Донбасс не может без Украины, “потому, что обе части этой территории нужны друг для друга“.